Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
 

Amministrativa Contabile

Telefono+39 737 45118
Emailcomune@sefro.sinp.net

  Anagrafe – Stato Civile – Leva – Elettorale

Telefono+39 0 737 451 18
Emailanagrafe@sefro.sinp.net
OrarioTutti i giorni 7.30-13.30

  Economato

Telefono+39 0 737 451 18
OrarioTutti i giorni 7.30-13.30

  Polizia Municipale e Amministrativa

Telefono+39 0 737 451 18
Fax+39 0 737 454 24
Emailpoliziamunicipale@sefro.sinp.net
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.30. Sabato dalle ore 07.30 alle ore 13.30

  Ragioneria

Telefono+39 0 737 451 18
Fax+39 0 737 454 24
Emailragioniere@sefro.sinp.net
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.30. Sabato dalle ore 07.30 alle ore 13.30

  Segreteria

Telefono+39 0 737 451 18
Fax+39 0 737 454 24
Emailsegretario@sefro.sinp.net
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.30. Sabato dalle ore 07.30 alle ore 13.30

  Servizi sociali

Telefono+39 0 737 451 18
Fax+39 0 737 454 24
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.30. Sabato dalle ore 07.30 alle ore 13.30

  Tesoreria Comunale

Telefono+39 0 737 451 18
Fax+39 0 737 454 24
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.30. Sabato dalle ore 07.30 alle ore 13.30
 

Servizi Tecnici

Telefono+39 737 45118
Emailcomune@sefro.sinp.net

  Ricostruzione

Telefono+39 0 737 451 18
Fax+39 0 737 454 24
Emailufficioricostruzione@sefro.sinp.net
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.30. Sabato dalle ore 07.30 alle ore 13.30

  Tecnico

Telefono+39 0 737 451 18
Fax+39 0 737 454 24
Emailufficiotecnico@sefro.sinp.net
OrarioDal Lunedì al venerdì dalle ore 10.30 alle ore 13.30. Sabato dalle ore 07.30 alle ore 13.30
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Sefro
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata