Organizzazione

Titolari di incarichi politici giugno 2009 - maggio 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  • l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  • il curriculum;
  • i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  • i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  • gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  • le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

Mario Pierozzi

Informazioni

RuoloSindaco
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Dario Carminelli

Informazioni

RuoloVice Sindaco
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mario Santini

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pietro Valeriani

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gianfranco Francesconi

Informazioni

RuoloAssessore
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Carminelli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Barbara Temperilli

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Dominici

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Osvaldo Marrocchini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luigi Fratini

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Secondo Biordi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Roberto Rossi

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luciana Catullo

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Stefania Penna

Informazioni

RuoloConsigliere
Periodo mandatodal 08/06/2009 al 24/05/2014
In caricaIn carica dal 08/06/2009 al 24/05/2014
LinkDichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Sefro
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata